Как получить исполнительный лист для взыскания алиментов и что делать, если его не выдают

• г. Москва

Есть решение суда о взыскание алиментов в твердой денежной сумме, в решении написано что вступает в силу немедленно, но отец ребенка еще не разу не платил, ждет исполнительный лист, но мне его не дали. Вопрос нужен ли мне исп. лист и кто его выдает и куда его нести.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист нужен, брать надо в суде, относить или судебным приставам или лично мужу на работу.