И могу ли я выплачивать кредит меньшими суммами, например 500 рублей, потому что в данный момент больше не смогу?

• г. Красноярск

Взяли кредит на 2,5 млн. В течение полугода выплачивали ежемесячно. Теперь платить нечем, звонят коллекторское агенство, говорят, что будут возбуждать уголовное дело. Может ли агенство возбудить дело? И могу ли я выплачивать кредит меньшими суммами, например 500 рублей, потому что в данный момент больше не смогу? Кредит не выплачивается уже полгода после выплат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

во первых попробуйте с банком договориться.

по поводу возбуждения уголовного дела - то скорее всего вас пытаются запугать (как правило)

обычно подают в суд и взыскивают в гражданском порядке, что тоже не есть хорошо.