В какой срок предприниматель должен отдать трудовую книгу?

• г. Челябинск

В какой срок предприниматель должен отдать трудовую книгу?

Ответы на вопрос (7):

В последний рабочий день

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Я написала заявление на увольнение 13.05.2015 но мне до сих пор не отдали не трудовую книжку не з/п? что мне делать?????

В данном случаи совету Вам в письме отправить свои претензии о том, что просите выдать вам трудовую книжку и з/п так как работодатель пропустил все законные сроки, и отправить данное письмо через почту заказным письмом для того что бы у Вас был подтверждающий факт до судебного урегулирования, или принесли лично но на вашем экземпляре письма поставить отметку что письмо у вас ИП принял, ну а после прокуратура суд полиция.

Если вы не только написали, но и подали заявление, то просто не ходите на работу.

Теперь работодатель обязан сам её доставить.

Ну и параллельно напишите жалобу в Рострудинспекцию.

Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника

на работу к другому работодателю.

Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК).

Обращайтесь в суд.

А можно образец письма?