Отказываются оплатить сломанную деталь в Рено сервисе - нарушение закона или нормальная практика?

• г. Рыбинск

Отдала машину в ремонт в рено сервис. Во время ремонта они сломали деталь которая ремонту не подлежала теперь требуют что бы я ее оплатила. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Анна, совершенно незаконно. Когда сдавали авто в сервис, акт подписывали приемки-передачи ТС?

Необходимо для начала грамотно составить претензию, которую вручить сервису.