Возможно ли подать встречный иск о возмещении легкого вреда здоровью и моральном ущербе после признания пешехода виновным в ДТП?

• г. Бийск

Пришла повестка в суд на возмещение затрат на ремонт автомобиля. Виновным признан в ДТП пешеход. Могу я подать встречный иск на причинение мне легкого вреда здоровью и моральное возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать.