Способы получения наследства от недееспособных родственников и кто осуществляет принятие наследства

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка, оставила мне завещание на всё имущество (я родная внучка). У неё есть недееспособная дочь пенсионного возраста, инвалид 2 группы, это моя мама. Находится в психоневрологическом интернате, из квартиры выписана по запросу ПНИ. Я желаю получить наследство в 100% объеме, как это сделать и кто этим занимается?

Ответы на вопрос (1):

занимается этим нотариус

однако ваша мама имеет право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания