До сих пор он в там и живет, у него нет ни детей, ни жены.

• г. Владимир

Как вернуть квартиру? Моя бабушка в далеком прошлом получила однокомнатную квартиру, жили они там вчетвером, дети у них разнополые, поэтому намного позже, ей дали еще одну квартиру трешку, из этой они выехали и ее надо было вернуть государству. ...но в квартире остался прописан родной бабушкин брат... до сих пор он в там и живет, у него нет ни детей, ни жены. Но недавно его вторая сестра (бабушке она тоже родная сестра) приватизировала квартирку, мы пытались ей сказать не твое, не ты получала, но она ничего не хочет слышать и вроде как потом квартиру продать и деньги поделить, а мы хотим, чтобы квартира досталась бабушке, ведь оне же ее получала. Помогите пожалуйста... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Ваша бабушка не имеет к этой квартире никакого отношения с момента выписки из нее.