Подозрение на присвоение премий - Как проверить факт и получить консультацию?

• г. Москва

Прошу проконсультировать по следующей ситуации.

Моя мама работник детского сада (со стажем более 15 лет). Перед новым годом, в тех д\с, где она ранее работала выпланивали премии.

На сегодняшней работе заведующая сказала, что премии никому выплачиваться не будут.

Есть подозрение, что эти денежные средства были полученны заведующей, и присвоены себе.

Как можно проверить данный факт?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с письменным заявлением в прокуратуру района. Но не обвинять заведующую, а высказать предположения о том, что ....