Оформление покупки дачи - необходимые документы и важные моменты при покупке незавершенного строительства

• г. Ульяновск

Собираюсь приобрести дачу, продавец говорит, что земля в собственности, а строение оформлено как незавершенное строительство.

Какие документы необходимы для оформления купли-продажи и на что необходимо обратить внимание.

Ответы на вопрос (1):

Павел! Убедитесь, что он действительно собственник. Нужно проверить какая информация содержится в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

п.с. продавец состоит в браке?