Можно ли работать техничкой в образовательном учреждении: - со ст

• г. Майкоп

Может ли бывший заключенный по статья 228 часть 2 работать сторожем в образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Прием на работу лица, имевшего судимость за совершение преступлений, производится по усмотрению руководства образовательного учреждения.

Согласно ст. 331 Трудового кодекса не допускается прием на работу граждан, имевших или имеющих судимость, до осуществления педагогической деятельности.

Работа в качестве сторожа такой деятельностью не является.