Сколько процентов от его зарплаты (на руки получает 21-22 тыс. руб.)нам положено при выплате алиментов?

• г. Казань

Мы прожили с мужем 6 лет. От этого брака имею двух сыновей, младшему 6 месяцев, до родов не работала. Есть старший сын от первого брака, получаю на него пенсию по потере кормильца. Сколько процентов от его зарплаты (на руки получает 21-22 тыс. руб.)нам положено при выплате алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать алименты на содержание 2 общих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст.81 Семейного Кодекса РФ на 2 детей размер алиментов составит 2/3 от заработной платы и (или) иного дохода их отца. Если в суд будут представлены доказательства заработка (т.е. справки с места работы будут содержать именно эти данные) в размере 22 тыс., то Вам положены на содержание детей 14 тыс 700 руб. В порядке ст.90 Вы можете взыскать алименты и на свое содержание (как бывшая жена в течение 3 лет со дня рождения ребенка). Размер этого содержания устанавливается судом в твердой денежной сумме исходя из материального положения сторон (ст.91 СК РФ).