Пешеход сломал ногу, запутавшись в выбоинах на дороге - кто несет ответственность?

• г. Улан-Удэ

Не уступил дорогу пешеходу, он испугался побежал и сломал ногу, запнувшись об выбоины на дороге... Требует материальное моральное возмещение... Виноват ли я.. Или дорожники.. Какова степень моей вины?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер! дорожники

В данном случае даже факта ДТП нету, вы автомобилем вред никому не причиняли. вашей вины нет.

В данном случае будет вина пешехода, ну либо, если он докажет, то дорожных служб, но сомневаюсь что суд признает их виновными.