Могут ли уволить учителя без предоставления отпуска.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить учителя без предоставления отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина! Согласно ст. 127 трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (в том числе и компенсация за неиспользованный отпуск),