Возможно ли через суд вернуть деньги, занятые под расписку, и подать на моральный ущерб в связи с наличием малолетних детей и ролью единственного кормильца?

• г. Самара

Заняли человеку денег под расписку, у нотариуса не заверяли, возможно ли через суд вернуть деньги и подать на моральный ущерб, т.к. имеется двое малолетних детей, а я единственный кормилец.

Ответы на вопрос (1):

Если расписка составлена правильно то вернуть можно через суд.