Проблемы с возвратом игровой приставки - возможность и условия подачи виндикационного иска в суд

• г. Санкт-Петербург

Дал товарищу приставку игровую стоимостью около тысяч 19, а он не вернул во время, и все не берет трубку теперь. Можно ли подать на него в виндикационный иск в суд? И бесплатно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виндикационный иск подать можно, главное - надо доказать что вы владелец, а он владеет незаконно. Если вы ему дали на время, то надо доказать что время пользования истекло. Пошлина уплачивается с цены

истребуемого имущества.