Препятствуем самозахвату и незаконному сооружению - как защитить придомовую территорию и наказать предпринимателей в доме многоквартирном в СПб

• г. Санкт-Петербург

Какие шаги нужно предпринять, чтобы воспрепятствовать самозахвату предпринимателями частей газона (придомовая территория) и сооружению посреди них лестниц и сходов? Мало того, что они первые этажи переоборудуют под коммерцию, так и каждый делает отдельный ыход без каких-либо обоснований. Жильцов вообще никто не спрашивал. Как остановить и наказать?

Дом многоквартирный (около 1000 кв), форма управления УК, земельный участок оформлен, Выборгский р-н СПб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Ук за разъяснениями.