Инцидент с ГИБДД - зафиксировано состояние алкогольного опьянения у сотрудника; возможная лишение прав?

• г. Элиста

Сегодня остановили сотрудники ГИБДД. Оформили по статье 12.8 часть 1.Составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,123 мг/л.Лишат ли прав?

Ответы на вопрос (2):

У Вас допустимая норма алкоголя.

С уважением

Эстрела,

Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"

Приложение № 3 - Инструкция...

..

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

также необходимо учитывать погрешность алкотестера, указанную в паспорте