Применение двух дисциплинарных взысканий к работнику - выговор и лишение премии за неисполнение распоряжений директора

• г. Билибино

Можно ли применить к работнику сразу два дисциплинарных взыскания в виде выговора и лишением премии за неисполнение

Можно ли применить к работнику сразу два дисциплинарных взыскания в виде выговора и лишением премии за неисполнение распоряжений директора. На предприятии существует Положении о премировании в котором указаны условия при которых сотрудник может быть лишен премии до 100% в том числе и за неисполнение (не надлежащее исполнении) трудовых обязанностей. При возможном применении двух дисциплинарных взысканий прошу указать текст приказа. Я понимаю что текст произвольный но прошу помочь все же с содержанием приказа.

Ответы на вопрос (2):

Перечень дисциплинарных взысканий определен в ст192 ТК РФ Там нет такого наказания как лишение премии.Поэтому лишение премии не относится к дисциплинарным взысканием Это вообще широко распространенное заблуждение что лишение премии также относится к дисциплинарным взысканиям.А по тК РФ нельзя за одно нарушение применять два вида дисциплинарного взыскания Но так как премия не относится к числу дисциплинарных взысканий то когда в приказе будет указано об объявлении выговора и лишении премии то подобное не будет считаться нарушением ТК РФ

Возможно ли в одном приказе объявить выговор и лишение премии?