Соблюдение претензионного порядка в исковом процессе в арбитражном суде при личной передаче претензии

• г. Уфа

ООО передало претензию ответчику ИП лично в руки. Ответчик расписался об этом на копии претензии. Считается ли, что претензионный порядок соблюден? Или по почте отправить, так придется долго ждать. Первый раз подаю иск в арбитраж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Досудебный порядок урегулирования спора можно считать соблюденным.

Здравствуйте! претензионный порядок соблюден