Могу ли я обратиться в банк с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, увеличив срок выплаты кредита?

• г. Петрозаводск

В сявзи с кризисом на нашем предприятии сокращают примерно на одну четверть заработную плату с января месяца 2009 г. путем применения режима неполного рабочего времени. Уменя взят в банке кредит, но с января, если я буду оплачивать ту же сумму в банк, у меня практически не останется средств к существованию (ниже МРОТ). Могу ли я обратиться в банк с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, увеличив срок выплаты кредита?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы можете обратиться в банк.