Возможно ли повторное рассмотрение уголовного дела после отказа в возбуждении? Какая компенсация возможна в гражданском суде за моральный ущерб в случае смерти пешехода? Можно ли подать встречный иск из-за

• г. Омск

Ситуация следующая - сбил пешехода насмерть переходившего проезжую часть в не положенном месте. Следователь постановил об отказе в возбуждении уголовного дела. Может ли потерпевшая сторона подать на повторное рассмотрение дела? Сколько они могут получить от меня в гражданском суде за моральный ущерб (бабушке было 78 лет). Могу ли я подать встречный иск в связи с разбитым автомобилем и моральным ущербом (помимо меня в автомобиле была жена и ребенок менее 2 лет). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да они могут обжаловать решение следователя. Также они могут написать исковое заявление в суд на возмещение затрат на погребение и морального вреда. Вы также можете подать встречное заявление на возмещение затрат по ремонту авто и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я вчера сбил пешехода, переходившего проезжую часть не в положенном месте (10-15 метров от пешеходного перехода). Была ухудшенная видимость (большой поток автомобилей и поздно вечером) Еще за несколько секунд до столкновения я заметил пешехода, начал тормозить и подавал сигнал автомобилем (ГУДКОМ) на что пешеход не обратил внимание, а мое торможение не привело автомобиль к полной остановке. Пострадавшего увезла карета скорой помощи, сейчас он в реанимации. Сейчас завели административное дело. Мне сказали что не чего пока что не будет делаться по делу, пока пострадавший полностью не оправится от последствий ДТП. Что мне грозит в дальнейшем, и могут ли у меня изъять Водительское удостоверение.

У меня было дтп, я сбил на трассе человека насмерть. Виновным признали пешехода. Дтп было в Астраханской области, а я проживаю в Санкт-Петербурге. Теперь родственники пешехода готовят гражданский иск. Скажите пожалуйста могу ли я перенести дело на рассмотрение в Санкт-Петербург? И могут ли родственники требовать моральный ущерб, если виновным в дтп признан пешеход?

7 мая беседа в суде, на меня подали иск на моральный ущерб. Было дтп,. уголовной ответственности отказали был наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Хочу подать встречный иск на материальное возме-у ущерба авто или возражение на их иск+ мой.

Ночью муж сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу на трассе вне пешеходного перехода. Трасса не была освещена, пешеход был одет в тёмное, поэтому среагировать во время не успел. Какие последствия?

В 2008 году на производствепри выполнении своих рабочих обязанностей погибла моя мама. По факту происшествия была проведена проверка и пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Могу ли я спустя 7 лет подать иск в суд на моральный ущерб без возбуждения уголовного дела?

Я сбила пешехода насмерть, в темное время суток, на трассе, он был в сильном алкогольном опьянении. Следствие постановило отказ в возбуждении уголовного дела. Родители подали иск на возмещение морального ущерба каждому по 500 тысяч. Какова вероятность, что суд удовлетворит иск в полном объеме?

Могут ли в отношении водителя возбудить уголовное дело, если административное уже закрыто и водитель признан не виновным. Ситуация: водитель сбил пешехода, переходившего дорогу вне положенном месте, пешеход скончался в больнице через неделю.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль сбил пешехода насмерть. При этом виновен сам пешеход. Уголовное дело еще не возбудили, т.к. проводятся экспертизы которые будут тянуться еще несколько месяцев.

Можно ли в суд подать иск на взыскание морального вреда с владельца источника повышенной опасности не дожидаясь возбуждения уголовного дела? Или обязательно надо становится гражданским истцом в рамках уголовного процесса?

Мой гражданский муж, с которым мы прожили 7 лет погиб в ДТП, виновник ДТП не он. Потерпевшей по делу была признана его дочь и она в процессе уголовного дела подала встречный иск на моральный ущерб. Суд прошел, иск частично удовлетворили. Могу ли я подать на виновника ДТП иск на моральный ущерб вместе с иском о материальной компенсации вреда и могут ли родители погибшего тоже подать иск в суд о моральной компенсации вреда они очень больны и остались без помощника.

Попал в ДТП с пешеходом, виновником аварии признан пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте в нетрезвом состоянии.. В возбуждении уголовного дела относительно меня было отказано в связи с виной пешехода.. Однако по гражданскому делу пешеход подал иск на выплаты по причинению вреда здоровью, утери трудоспособности и моральный вред. Суд постановил: взыскать со страховой в пользу пешехода 160000 по утере трудоспособности, взыскать с меня 90 т.р. по утере труд.-ти, 150 т.р. морального вреда и ежемесячно по 5,5 т.р. в связи с утратой трудоспособности 20%. моя ЗП 8500, есть иждивенец (ребенок 5 лет). Хотелось бы узнать практику по данным делам..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение