Заблокированная сберегательная книжка и судебное дело - Что делать, если отец подал на меня в суд за неотданные деньги за проданную квартиру?

• г. Ижевск

Около полугода назад продавал квартиру отца по доверенности и была устная договорённость что деньги остаются у меня, недавно при попытке или воспользоваться узнаю что сбер книжка заблокирована приставами а отец подал на меня в суд за неотданные деньги, ни повесток ни писем я не получал, живем в разных регионах что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира принадлежала отцу, то и средства которые получены от продажи квартиры принадлежат отцу. Если нет письменных доказательств, что отец подарил вам денежные средства, то суд вынесет решение о взыскании с вас указанной суммы. Удачи

По всей видимости судом были приняты обеспечительные меры до вынесения решения. Выясняйте информацию о судебных заседаниях и участвуйте.