Взяли кредит на знакомых, указали мой номер телефона – могут ли мне отказать в кредите из-за этого?

• г. Павловск

Знакомые взяли кредит, и по какой то причине не платят в договоре указали мой номер телефона как дополнительный, не кто с банка не звонил для потверждения. Могут ли из за этого мне в дальнейшем отказать в кредите.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку Вы не являетесь должником по кредиту или поручителем по кредитному договору Ваших знакомых.