Суд выписал мужа из квартиры родителей по свидетельствам соседей - правомерно ли это?

• г. Москва

Суд выписал мужа из кв родителей по свидетельствам соседей. Извещения и уведомления мы не получали. Узнали об этом через два года от третьего лица. Суд был в другой стране. Адвокат говорит, что истек срок обжалования и восстановить невозможно. Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать особенности законодательства страны, где был суд, о котором вы пишите и более подробные данные дела.

Желаю удачи.

Если имеются уважительные причины, то срок на обжалование решения суда первой инстанции восстанавливается.

Если в материалах дела нет уведомления о том, что решение ответчиком получено, то проблем с восстановлением срока не возникает.

В любом случае рекомендую подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и в дальнейшем действовать по обстановке.