Как получить гарантии перехода машины в собственность после истечения срока договора аренды у физического лица по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Я взял машину в расскат на 2 года у физ лица по стандартному договору. В договоре все ясно и понятно (прозрачно) притензий нет. Вопрос в следующем. Машина оформлена не на него, он владеет ей по ген доверенности. В договоре этого не указано. Есть ли опасания, что в дальнейшем что то пойдёт не так? Что я должен от него попросить для гарантий что машины после истечения срока перейдем ко мне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте нужно конечно читать договор перед тем как давать каку-либо консультацию, но первое что хотелось бы сказать, что в доверенности лица, которое сдало вам автомобиль, должны быть прописаны его полномочия по сдаче авто, если таких полномочий нет, то договор уже недействителен.