Какие документы должен представить подрядчик покупателю при продаже квартиры по договору уступки права требования и как оформить право собственности на квартиру?

• г. Иркутск

Предлагают приобрести квартиру от подрядчика (юр лицо) по договору уступки права требования, между подрядчиком и застройщиком заключен ДДУ. Дом сдан и введен в эксплуатацию. Какие документы должен представить подрядчика покупателю? Какие риски для покупателя? Как впоследствии оформить право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

ДОГОВОР УСТУПКИ ОРИГИНАЛ, СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО ДОЛЯ ОПЛАЧЕНА И ЗАСТРОЙЩИК СОГЛАСЕН НА ПЕРЕУСТУПКУ.

ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ЦЕССИИ ПОДПИШИТЕ АКТ ПРИЁМА, СДЕЛАЕТЕ ТЕХ. ПАСПОРТ, КАДАСТРОВЫЙ И ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕ ПРАВО.

УДАЧИ!!!!