Как справиться с проблемой прописанного совершеннолетнего человека в унаследованном доме, который не желает выписываться?

• г. Брянск

У нас достался дом по наследству в нем прописан человек, не имеющий долю, с чего начать если он сам не хочет ни как выписываться (человек совершеннолетний)

Ответы на вопрос (2):

Выписывать только в судебном порядке. Нужен иск.

Обращайтесь в суд с иском в порядке 131-132 ГПК РФ с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении. На основании этого решения сможете снять с регистрации прописанного человека.