Штраф в размере 86 000 рублей на владельца Камаза в Уфе за превышение груза - анализ максимального размера штрафа, отсутствие уведомления о суде и протокола у водителя

• г. Екатеринбург

4 месяца назад оштрафовали камаз в уфе якобы за превышение груза. Камаз 10 тон, вез груз 5 тон, пришел штраф на имя не водителя а владельца камаза 86 000 р. каков максимальный размер штрафа который можно выписывать при таком нарушении, почему не было уведомления о суде и почему у водителя нет ни протокола ни постановления?

Ответы на вопрос (1):

У вас видимо не штраф, а размер ущерба, раз прислали владельцу и в такой сумме. Для точного ответа нужно изучать документы.