Может ли госслужба уволить работницу в декретном отпуске, учитывая ее беременность?

• г. Тюмень

Работаю на госслужбе на ставке работницы, находящейся в декретном отпуске. Ушла в отпуск, по настоящее время в котором и нахожусь. В это время мне сообщили что работница, которую я замещаю-уволилась, в связи с чем меня увольняют. В период отпуска я сама встала на учет по беременности. У меня вопарос-1)Могут ли они уволить меня, пока я нахожусь в отпуске, учитывая то, что я беременна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До окончания беременности вас не могут уволить, также вам должны были предложить эту вакансию.