Если написано в заявлении сумма иска например 63000, это значит что именно такую сумму просят у судьи взыскать с человека?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Да, эту сумму просят суд взыскать с Ответчика. Но в процессе рассмотрения дела Истец имеет право увеличить или уменьшить исковые требования. Суд может снизить неустойку и сумма может несколько измениться.

Всего доброго,

добрый день, да это скорее всего цена иска, но вы должны посмотреть из чего она складывается, в нее входит тело кредита, проценты и др суммы, вы смело можете просить суд о снижении пени и штрафов, а все остальное придется оплатить