Соглашение о выплате страхового возмещения по ОСАГО на сумму 49600 рублей вызывает спор в суде из-за недоплаченной суммы и результатов независимой экспертизы – возможно ли взыскание?

• г. Челябинск

Заключил соглашение со страховой о выплате страхового возмещения по ОСАГО в размере 49600, затем сделал независимую экспертизу, оказалось ущерб составляет 70542 руб. Откажет ли суд в взыскании недоплаченного страхового возмещения, и за-за этого соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Да. откажет. Соглашение не нужно было подписывать.