Прохожий на работе столкнулся с нарушением прав и физическим насилием - Как защитить свои интересы и что грозит начальнице

• г. Няндома

Есть один вопрос! Ходил вчера на работу к маме отдавал за неё документы на оплату авиаперелёта.Довелось побеседовать с её начальницей, которая дала понять что ни чего оплачивать не будет, но если оплатит, то её уволит! Разговор был записан мною на диктофон! Когда она это поняла, то начала выхватывать телефон, расцарапав мне руки и разбив телефон. Побои я снял! Прошу разъяснить, что с этим всем я могу сделать в правовом вопросе и что грозит ей?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в мировой суд в порядке частного обвинения. Если подсудимая будет признана виновной, максимально отделается штрафом, ну и соответственно получит судимость.