Возможно ли заключить ученический договор на полставки с продавцами на 3 месяца в магазине женской одежды?

• г. Октябрьский

У меня магазин по продаже женской одежды, я взяла двух продавцов. Могу ли я заключить с ними ученический договор на 0,5 ставки на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно ученический договор ИП заключать не может. Трудовой кодекс предусматривает эту возможность только для юр. лиц. Если Вы юр.лицо-можете.

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 198. Ученический договор

Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а с работником данной организации - ученический договор на профессиональное обучение или на переобучение без отрыва или с отрывом от работы.