Особенности покупки автомобиля с пробегом с использованием генеральной доверенности - как правильно указать продавца в договоре купли-продажи и какие права может иметь предыдущий собственник?

• г. Москва

Хочу купить авто с пробегом, в птс собственник авто уехал жить в Германию, и сделал генеральную доверенность на право продажи и право управления данным авто на отца, нотариально заверено. В договор купли продажи именуется продавец, его отец или вписывать нужно самого собственника, сына и все его паспортные данные? И после того как по договору-купли продажи поставлю на учет в ГИБДД, какое-нибудь право на авто будет иметь предыдущий собственник (доверитель) ?

Ответы на вопрос (3):

Алекс, если в доверенности указано право на продажу авто, то поверенный действует законно. После продажи предыдущий собственник никаких прав иметь не будет, если конечно заключите ДКП согласно закону. Удачи.

Добрый вечер ! Продавцом автомобиля является его собственник (сын ) его и нужно вписать в договор .Нет ,после заключения договора купли-продажи и передачи денег Вами по расписке от представителя (отца ) и постановке на учет в ГИБДД ,продавец не будет иметь никаких прав на автомобиль .Не забудьте взять у отца заверенную нотариально копию нотариальной доверенности .