Повестки в суд не было - назначат ли судебное заседание без уведомления и депортируют ли гражданина Узбекистана?

• г. Москва

Мой муж вызван в суд по статье 19.3 повестки в суд не было о заседании ему сказали на словах в полицейском участке, он повестку не получал. Он гражданин Узбекистана и у него истек срок пребывания на территории Р.Ф. депортируют ли его если он явится на заседание или нам нужно предъявить заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, но будет там вместо него отец ответчика либо переноса заседания? Что бы он смог пересечь границу туда, обратно.. или же суд не примет во внимание тот факт, что ответчик находится в стране не легально?

Ответы на вопрос (2):

Могут депортировать.

Если истек срок пребывания, пусть выезжает.

Не надо плодить проблемы!

Защиту лучше всего поручить юристу по доверенности.