Проблемы с выполнением ремонтных работ - отсутствие заключенного договора, превышение сроков и требование работников повысить зарплату

• г. Москва

Наняла работников для ремонта в своем доме. Договор не заключали, договорились устно. Они обещали, что все сделают за неделю. Но прошло больше двух недель и только половину работы сделали. Работники требуют повысить им зарплату т.к они неделю переработали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

вы вправе ничего не повышать, требовать исполнения обязательств исходя из достигнутых ранее договоренностей.

Здравствуйте. Любая работа должна оплачиваться. Вопрос в том, насколько справедливо требуют повышения стоимости работ. Если вы не оговаривали такую возможность, и при этом они настаивают на повышении, то можете просто отказаться от их услуг.

Они могут и месяц переработать. При заключении договора, даже устного, вы должны были прежде всего оговаривать объем работы, и платить за выполненный объем, а не за количество проведенного на стройке месяца.