Право женщины-иностранки на наследство от умершего дяди в России при отсутствии официального брака и общих детей

• г. Кзыл-Орда

У меня умер дядя. С ним проживала 11 лет женщина - гражданка росси прописана в Росси, получает там пенсию. Здесь она претендует на наследство. Имеет она право, если они не расписаны, детей общих нет.

Ответы на вопрос (1):

Юля!

Сожительница без регистрации брака супругой не считается, то есть наследником, соответственно, претендовать на наследство не может.

Это по российским законам.

Не знаю, как по казахским, но думаю, что так же.

С наступающим Новым годом!