Пенсионеру-инвалиду отказано в ремонте дома для ветеранов ВОВ - обращение к Вам

• г. Москва

Обращается к Вам пенсионер по старости, инвалид 2 гр., Глухов Алексей Алексеевич из Москвы, дело в том что моей маме ветерану ВОВ, одиноко проживающей в деревне, отказано на всех областных, муниципальных и даже Минстрой РФ, ссылка везде одна, Жилищный и Гражданские кодексы РФ, где бремя ремонта жилья несёт собственник (в 2013 году частный дом был приватизирован, в то же время квартиры в многоквартирных домах ветеранам ВОВ, даже приватизированных продолжают ремонтировать) уровнях Власти в ремонте дома, согласно поручения Президента РФ № 1831 п. 2-б говорит о том, что жил. площадь которая требует ремонта, где проживают ветераны ВОВ, не подлежащие переселению, должны быть от ремонтированы (установлено госжилинспекцией), к стати этот факт был подтвержден муниципальной районной администрацией в 2013 году, дом был поставлен на учёт, как № 1 на ремонт в связи свыше упомянутым поручением Президента РФ, Что произошло через год, я не знаю, но Глава муниципальной организации отказал в ремонте дома, ссылаясь на отсутствие средств, Но это не правда, я посмотрел исполнение поручения Президента РФ, на портале Правительства РФ, там всё расписано для администраторов, где и что брать, чтоб помочь в ремонтах ветеранам ВОВ! С Глубоким уважением! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно вам писать запросы и заявление, чем больше в вашу ситуацию структур будет вложено, тем быстрее получите ремонт.

Обращаю ваше внимание на юридические риски которые могут возникнут в случае своевременного решения вашего вопроса.