1. Возможность получения бесплатного второго высшего образования сотрудником вуза - право или исключение?\n2. Получение бесплатного высшего образования при наличии первого диплома - нарушение закона или право студента?

• г. Ростов-на-Дону

1. имеет ли право сотрудник вуза получить в том же вузе (государственном или коммерческом) второе высшее образование бесплатно?

2. если человек, имеющий уже один диплом о высшем образовании, оступает на общих основаниях в вуз на бюджетное отделение и учится бесплатно-нарушает ли он тем самым закон и могут ли его на этом основании исключить?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких ограничений в законе о послевузовском высшем образовании не имеется.