Выплатит ли работодатель отпускные за неиспользуемый отпуск при уходе в декрет и невозможности выхода на работу в связи с отсутствием места в детском саду?

• г. Омск

Обязан ли работодатель выплатить мне отпускные за неиспользуемый отпуск если отработав 7 месяцев я ушла в декрет?

В июне мне прихоДится увольняться т.к. три года прошло. Но я не могу выйти на работуиз за того что ребенок еще не ходит в садик.

Ответы на вопрос (1):

Обязан выплатить.