Выплатит ли работодатель отпускные за неиспользуемый отпуск при уходе в декрет и невозможности выхода на работу в связи с отсутствием места в детском саду?

• г. Омск

Обязан ли работодатель выплатить мне отпускные за неиспользуемый отпуск если отработав 7 месяцев я ушла в декрет?

В июне мне прихоДится увольняться т.к. три года прошло. Но я не могу выйти на работуиз за того что ребенок еще не ходит в садик.

Ответы на вопрос (1):

Обязан выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйтетрудоустроена уже три года, я отработав 1 год ушла в декрет, местный отпуск брала 1 раз, дорогу не использовала. Собираюсь увольняться с чета работы, могу я написать заявление на отпуск с компенсацией за неиспользованный отпуск, если отпускных дней мне насчитали 23?

Отработав официально пол года, ушла в декрет на три года, после декрета, отправили в отпуск на 28 дней. Оплатили... если я хочу уволиться, что я должна выплатить отрганизации?

Работаю в сотовой компании высотником отработал 10 месяцев в отпуск ещё не ходил, отпуск с 21 сентября, хочу уволиться, обязаны ли мне выплатить отпускные по увольнению?

Если отработал 6 месяцев и сходил только в учебный отпуск а обычный не ходил обязанны ли выплатить отпускные.

Я работаю 9 месяцев, собираюсь увольняться, была в отпуске один раз в феврале этого года. Обязан ли мне работодатель выплатить за не отгуленный отпуск, и как это должно выглядеть? И как с него стребовать, если работодатель не выплатит?

Я отработал в компании с 1 января и до 15 августа. Средний заработок составлял 35 т.р., в июне-июле я сходил в отпуск на 17 дней и получил 20 т.р. отпускных. После я сходил в отпуск в августе еще на 7 дней, далее (после выхода из отпуска), отработал еще неделю и уволился. У меня осталось еще 4 дня отпуска. Работодатель утверждает, что все отпускные, которые мне полагаются, уже выплачены, и оставшиеся 15 т.р. я получил бы только в том случае, если бы отработал до конца года. Скажите, пожалуйста, насколько законны действия работодателя и как должны выплачиваться отпускные в случае увольнения сотрудника?

Спасибо.

Устроена на работу с 1 ноября, отработав 3 года 8 месяцев, ушла в отпуск в июле, получив отпускные. Отпуск ещё не закончился, написала увольнительную. Должна ли я за те 3 месяца (август, сентябрь, октябрь) отдать остаток отпускных бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в отпуске в июле 2015 года с октября 2015 ушла в декрет щас плонирую выйти из декрета положен ли мне ежогодный оплачиваемый отпуск.

Работаю в МАУЗ Стоматологическая поликлиника. Три года назад родился ребёнок и я ушла в декрет. Вышла из декрета 03.04.2017 отработав 5 месяце ушла в отпуск на 14 календарных дней которые оплатили. 19.03.2018 по утверждённому графику должна идти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 42 календарных дня. После выхода из отпуска чрез три дня ухожу в декретный отпуск. Главный врач (работодатель) не пускает меня на полный отпуск, заявление подпишет только на 14 дней, остальное заставляет отгулять после выхода из декрета.

Вопрос:

1. Имеет ли право работодатель не пустить меня на полный отпуск перед декретом.

2. Должен ли он дать догулять и оплатить оставшийся отпуск за 2017 год перед уходом в декрет?

3. Если он будет угрожать увольнением что делать?

Работник в 2020 году был в отпуске в июле месяце. В 2021 году пошел в отпуск с 20 апреля по 20 мая. С 01 июня прошла ликвидация предприятия. Работник получил отпускные в 2021 г в полном объеме, но отработал только 9 месяцев. Уместно ли будет вычет из ранее оплаченной суммы отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение