Нарушение прав потребителя - микрозаймовая компания наклеивает объявление на дверь после просрочек

• г. Зеленоград

Взял микрозайм в одной конторе на 6 мес. Платил вовремя, потом начались просрочки. Через неделю просрочек начали названивать. Сказал, что пока трудности с работой. Как решу, то обязательно все погашу. Примерно через месяц просрочек наклеили на клей на входную дверь квартиры листовку с просьбой погасить займ и все данные: мое ФИО, сумма займа и т.д. Объявление наклееное на двери висело примерно полдня. Затем пришлось отскребать от двери объявление (которое было наклеено на дверь) и отодрался кусок красивых обоев, которым была обшита входная дверь. Позвонил в центр офис, сказал, что будут подавать в полицию и в суд заявление о хулиганстве, но так и не подал, не было времени. Вроде замолчали. Вот спустя 3 мес опять начинают звонить. Сейчас располагаю временем. Есть та отодранная листовка, храню пока как доказательство. Можно ли спустя более 3-х мес написать заяву в полицию и подать в суд или уже поздно? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

В суд подавать будут они. А вот в полицию напишите.