Ситуация с дачным участком - нарушение договора и нахождение нежелательных людей. Как дальше поступить?

• г. Москва

У меня в собственности (по наследству) находиться дачный участок. Я развелся с женой и она захотела его купить через пол года, мы составили предварительный договор купли продажи о том что она его купит а пока вносит авансовые платежи и может на основании этого распоряжаться дачей, в договоре я предусмотрел что вслучае невнисения в срок авансового платежа она утрачивает право находиться на даче до ее покупки. Она не вовремя оплатила один раз.

Она стала приезжать с другими людьми на дачу, хотя я сказал что против этого,

Я приехал на дачу и обнаружил что там находится она, её сожитель и её мама я попросил их удалиться на что мне бывшая жена сказала что у нее есть договор и она может приглашпть кого угодно не спрашивая меня.

Я вызвал полицию, они посмотрели договор и хотя я им говорил что он не действителен и я против нахождения данных людей на моей даче, полиция взяла обьяснения и уехала подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия

(жалобу на сотрудника уже написал)

Ответы на вопрос (2):

Пока ДКП не зарегистрирован в Росреестре переход права не состоялся. То есть по прежнему собственник ВЫ. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Самое оптимальное в данном случае - расторжение договора...

Направьте ей письменно о расторжении договора - заказным письмом.

Таким образом, появляться на даче она не имеет права.

Пусть обращается в суд по поводу возврата денег или принуждения Вас зарегистрировать договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я был введен в заблуждение своим отцом и вовремя не вступил в наследство на дачный участок моей мамы (а именно - было завещание на квартиру, на вклад, а дача там просто не была указана). Отец после принятия основного наследства говорит - что дачный участок он оформил (приватизировал?) на себя (документы я не видел). Я недавно случайно узнаю о намерении отца продать дачу и вскрывается факт, что дача по наследству не была поделена, он является Титульным собственником. Дача покупалась родителями 1995 году - была куплена по договору купли-продажи и регистрировался этот договор тогда в БТИ. В данный момент я нашел продавцов дачи (у кого родители покупали дачу) - они готовы в суде дать показания, но документы они свои не сохранили на дачу. Отец не выходит на контакт. Как отыскать договор купли-продажи 1995 года, я пробовал обратиться к специалисту архива в БТИ - она даже выслушать не захотела. Куда можно обратиться, чтобы получить копию того договора? И уже с ним идти в суд и доказывать факт покупки родителями дачи, чтобы получить свою долю наследства. А еще - возможно ли наложить арест на дачу - чтобы во время судебных разбирательств дача не была продана или подарена отцом никому?

Мой бывший сожитель, отец моей дочери (признано отцовство) Не проживаем два года вместе. На данный момент взломал мою дачу с другом. И находиться там, угрожая мне что вообще ее сожжет! Дом с участком находиться в моей собственности. (все документы о праве собственности имею) Вызвала наряд полиции. Но они их там оставили, сказав, что он им сказал, что мой гражданский муж! А как же защита Права Собственности? Что делать? Писать заявление на взлом? И что должна была предпринять полиция?

Прошу прошение у меня случилась проблема! А точнее с моим маленьким ребенком ему 1 мес.

Дело вот в чем мы вызвали скорой помощь она приехала после этого ребенку поставили диагноз (аллергия) и предложили нам сделать ему укол (название припората сказали но я его не запомнил) Я попросил что бы данный врач сказал сваю Ф.И.О. мне сказали зачем после этого я сказал что бы точно знать кто делал ему данный укол. Врач отказался говорить свою Ф.И.О. после ее отказа я переспросил а вы уверены в данном диагнозе она мне сказала откуда я могу знать.

Я ей сказал так вы 5 мин назад говорили что у него аллергия и предлогали ему сделать укол. А сейчас говорите что я не знаю что с ним после этого я еще раз попросил сказать мне ее Ф.И.О. она мне ответила что я наркоман нагрубила мне и ушла из дома ребенка с женой оставили дома! Я снова позвонил в 03 и уже там захотел узнать Ф.И.О. данного сотрудника мне сказали что соединят с главным врачом он мне ответил что она должна была сказать свою Ф.И.О. и сказала подождать после этого в дверь позвонила Врач и сказал что мама и ребенок едет с нами а отец пусть сидит дома. Я еще раз позвонил Г.в. она сказала что так надо после звонка Г.в. прибола полиция и они с данным врачом зашли к нам в квартиру. Я стал разговаривать с сотрудником полиций и обьяснил всю проблему так как я сейчас вам. Сотрудник ответил что я был прав! После этого я спросил почему вы приехали оказывается она (врач) вызвала полицию и сказала что ее избивают тут причем Я ее пальцем не трогал и это потвердили жена и мои родители.

Я сказал сотруднику полиции если бы я ее избивал как она говорит вы бы видели синеки садены и т д но этого нет. Когда уехали мама и ребенок и мой родители. Я снова позвонил Г.в. и сказал что я хочу написать жалубу на данного врачя скорой помощи.

Я был прав или нет и что с этим можно делать нельзя же так оставлять! Подскожити! Прошу вас!

Я живу в г. Москве. Но у меня дача под Самарй. В личной собственности. Я одна собственник. Покупала для родителей и детей. Дети выросли. И мы сейчас с родитеями в ссоре. Поскольку я хочу продать дачу. Ни и сами хотели когда пняли что не могут ездить и т.д. какое же у меня было удивление. Кгда я позвониа им. а они прекрасно приехали на мою дачу и сажают там. Я им сказала что запрещаю приезжать на мю дачу. Написала заявление в полицию выслала все документы на дачу и ничего. Полиция приехала опросила и уехала. Почему у нас право частной собственности не работает. Почему на моей частной собственности. Живут люди которые мне уже как чужие и по бумагам не имеют право находиться на ней. Что мне делать? Кого вызывать? В полиции скзаали что этим будет заниматься участковый а там дальше по цепчке. Что у нас за полиция?

Квартира на моей бабушке, которая 8 лет назад умерла. Мама нашла каких то людей, которые хотели купить эту квартиру, они составили между собой предварительный договор, она написала расписку о задатке. Им сказала что вступит в наследство и тогда зарегестрируют сделку. В наследство мама так и не вступила. Три месяца назад умерла. Предварительный договор они почему то составили от лица умершей бабушки. Я эту квартиру продавать не хочу. И денег отдавать им нет, что мне делать, действителен ли этот договор?

Развелись с женой, квартира офрмлена пополам по 1\2,я там проживаю, прихожу домой она там с любовником говорит он в гостях. Я попросил его удалиться из квартиры она против, позвонил в полицию где мне сказали раз она его пригласила в гости он может там находиться, но я против. Что можно сделать?

Приобретаем дачу, свидетельства собственности у продавца на момент составления договора купли продажи не было, был документ из суда, что дача и участок принадлежит ему, т.к участок был спорный, они выиграли суд, но свидетельство собственности оформленно еще не было.

На момент подписания договора купли продажи и продавец не сказал, что дача находится под арестом. В договоре купли продаже так же указано, что земля и дом ничем не обременены, третьим лицам не принадлежат и под арестом не находятся.

Продавцу с нашей стороны был отдан задаток, и мы на общей договоренности уже начали делать ремонтные работы на этой даче, на данный момент в нее вложены уже деньги.

Подскажите, как нам быть в данной ситуации, согласно закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила предварительный договор купли-продажи квартиры с сыном собственницы (без доверенности). Дата в предварительно договоре указана не правильно - имеет ли это какое-то значение? В указанные сроки справки не предоставлены Покупателем, договор по этой причине не заключен. По истечению сроков отказываются вернуть авансовый платеж. Как правильно написать в исковом заявлении основания прекращения договора и возврат авансового платежа?

Хотелось бы узнать есть ли у меня шанс выиграть в суде дело по возвращению авансового платежа. Дело в том, что 31 августа 2010 г. я через агенство недвижимости хотела купить комнату. Договор об оказании услуг составили на мое имя и задаток передавала я. Договор действовал до 15 сентября, до этой даты я должна была приобрести комнату. Когда я передала задаток, в агентстве мне сказали, что нужно делать договор дарения, а не куплю-продажу, хотя до этого они ничего об этом не говорили. 8 сентября 2010 г. данную комнату агенство продает моей свекрови. Разве не не со мной агенство обязано провести сделку. Могу ли я вернуть авансовый платеж. Подскажите если в соглашении о передаче задатка указано, что это авансовый платеж, можно ли доказать, что это задаток.

У меня в конце 2007 года умерла мама, у нее осталось две дочери. В течение шести месяцев я написала заявление (объявилась как наследник), а моя сестра не объявилась. У моей мамы в собственности находился дачный участок, который мне перешел по закону. Через 1,5 года я его продала. Также через 1,5 года выясняется, что мама при жизни написала завещание моей сестре на этот дачный участок, но она не объявилась как наследник в течение шести месяцев, фактически дачей не пользовалась, все платежи за дачу вносила я. Она подает в суд о праве признать ее наследником и вернуть ей дачу, хотя она уже продана другим лицам. Есть ли у нее шансы выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение