Автомобильная авария с пешеходом во время бури - Подробности и последствия

• г. Лисичанск

Все произошло в 21,30-21,40 часа 28.05.2015 г (в Украине). Возвращался домой от престарелых родителей на легковом автомобиле ВАЗ т.к. вызвали на работу.

В 21,00 вечера началась буря с дождём, с деревьев падали ветки.

Я двигался по городу по среднему ряду (трёхрядная дорога с одностороннем движением), ехал на ближнем свете, скорость 50-60 км/ч, с включенными дворниками.

За пешеходным переходом (зеброй) в 7-10 м, сбил внезапно появившегося человека, как выяснилось в больнице с алкогольным опьянением. В результате ДТП пешеход (около 67 лет) получил травму ноги, плеча и черепно-мозговую травму, лежит в больнице.

Пешеход ударился плечом о лобовое стекло, разбил его, отлетел на асфальт, потерял сознание. В первоначальный момент я растерялся, т.к. не понял, что произошло, видимость через лобовое стекло была только с правой стороны, в зеркало заднего вида были видны фары ехавшего сзади автомобиля. Продолжая движение прямо, я сбросил газ, затем принял вправо и остановился. Когда вышел из автомобиля я увидел лежащего на асфальте пешехода и побежал к нему, он был без сознания, я оставался возле него, чтобы его не переехал движущийся транспорт. Подошедших прохожих, я попросил вызвать скорую помощь и милицию. Затем подъехала милиция, а через, минут 15-20 скорая. Дождь уменьшился.

Работники ДАИ сказали показать место на асфальте, где произошло столкновение с человеком, я ориентировочно указал на предполагаемое место, что зафиксировали с помощью фотосьёмки. Протокол ДТП и замеры рулеткой при мне не составлялись. Затем меня отвезли на освидетельствование на предмет алкогольного опьянения (опьянение не было выявлено, заключение №117 от 28.05.2015).

После чего отвезли автомобиль в милицию (где он и находится).

В милиции следователь составил Протокол опроса, я его подписал (права и техпаспорт остался у следователя), после чего меня отпустили.

Я отправился в больницу к пострадавшему, по рецепту купил лекарства.

Страховка к времени ДТП у меня закончилась..

Я оказываю материальную помощь травмированному человеку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вопрос-то в чем????