Прописан в соседнем городе (квартира куплена 2 года назад).

• г. Чебоксары

Как отстоять сыну право пользования неприватизированным жилым помещением после смерти отца, если сын небыл внесен в ордер и небыл прописан там, но проживал вместе с отцом около 10 лет, свидетели подтвердили факт проживания в суде. Прописан в соседнем городе (квартира куплена 2 года назад). Женат. Инвалид 3 группы. Проживает до сих пор в спорной кв. из-за болезни матери. Мать инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Другого пути, как в суде признать его приобретшим право пользования квартирой, нет....