Как взыскать долг с адвоката-ответчика и какое воздействие окажет иск о мошеничестве?

• г. Челябинск

Было решение суда о взыскания долга с ответчика, ответчик адвокат. Исключён из колегии адвокатов и работает на себя. Судебные приставы не могут взыскать с него деньги. С 2012 года исполнительные листы лежат на него. Пристав посоветовал подать в суд на него за мошеничество. Скажите пжл, как получить деньги с ответчика. И расскажите что это даст, если подадим на него в суд за мошеничество.

Ответы на вопрос (2):

В суд за мошенничество не подают.

Вы видимо о Бирюкове говорите.Так он имущества не имеет.Но и в его действиях нет состава преступления.