Так же интересует, может ли дед кого-то прописать на указанную жилплощадь без моего согласия?

• г. Томск

Прописана в муниципальной однокомнатной квартире с дедом 83 лет, который является главным квартиросъемщиком, имеет льготы по оплате коммунальных услуг (в т.ч. и 100%) как инвалид ВОВ. Сохранятся ли вышеуказанные льготы, если квартиру приватизировать? Если да. то на что и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Льготы сохраняются независимо от статуса жилого помещения. Регистрация других лиц в квартире возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире (т.е. с учетом и Вашего мнения).