Могут меня выселить или подселить кого-либо в эту квартиру без моего согласия?

• г. Челябинск

Я живу в 2-х комнатной квартире, но не прописана в ней. Она досталась мне по наследству. У меня 1/6 доли в праве, 5/6 доли у муниципального образования города Челябинска. Могут меня выселить или подселить кого-либо в эту квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся

в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой

собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников,

а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на

предоставление в его владение и пользование части общего

имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого

вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся

имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей

компенсации.