Возможно ли требование банка о досрочном погашении кредита без указания в договоре и возможности погасить долг полностью?

• г. Красногорск

Может банк требовать у кредитора выплатить полностью кредит раньше срока? Вроде бы это не прописано в договоре, а полностью погасить долг я сейчас не могу. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

При нарушении условий погашения условий кредитного договора банк вправе требовать досрочного погашения остатка по кредиту.

421 гк РФ законно если это предусмотрено договором и вы его нарушили

Не платите- в суде пени и штрафы снизите применением ст333 гк РФ а потом спокойно в рассрочку применив ст203 Гпк РФ исполните решение суда