Что делать, если имеется просрочка по ипотеке и банк требует явиться для оформления реализации?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочка по ипотеке 14 дней, часть ежемесячной суммы я оплатила. Остальную могу оплатить только через две недели. Мне звонят из банка и просят явиться для оформления реализации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк не вправе требовать от Вас совершение каких-либо действий в своих интересах. Все споры решаются только в судебном порядке. Поэтому просто игнорируйте такие требования.