Можно ли досрочно погасить часть ипотеки после получения материнского сертификата или нужно ждать, пока ребенку исполнится 3 года?

• г. Новотроицк

У нас ипотека, взяли в сентябре 2014 года. Сейчас ожидаем появление второго малыша. Сможем ли мы сразу после получения мат. сертификата погасить часть ипотеки или нам придется ждать, пока ребенку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, по Закону можете не дожидаться 3-х лет и оплатить ипотеку.